Сколько стоит лечение в Израиле: подробнее о ценах

Сколько стоит лечение в Израиле: подробнее о ценах

Бесплатное лечение в отечественных больницах сегодня оставляет желать лучшего. Поэтому все больше количество соотечественников отдают предпочтение платной медицине. При этом, современное благосостояние заставляет людей тщательно подходить к выбору учреждения, в котором он будет получать медицинские услуги. Лечение в Израиле отлично подходит по этому параметру для большинства среднестатистических жителей нашей страны.

Сравнение стоимости оказания медицинских услуг в Израиле и других странах

При выборе страны, где будет проходить лечение отечественные больные сравнивают стоимость медицинских услуг в странах, где качество оказания услуг находится на высоком уровне. Обычно в списке возможных государств фигурируют страны Западной Европы, США, а также Израиль. Именно последней отдают предпочтение большинство больных, и это не случайно. Здешние больницы готовы предложить своим очень выгодные условия сотрудничества.
Сравнивая цены на лечение в Израиле с другими государствами, можно увидеть значительную экономию денежных средств, которая в некоторых случаях составляет до 400%. В среднем же уровень стоимости услуг ниже европейских цен на 15-60% процентов. Если сравнивать с прейскурантом ведущих клиник в США, то разница становится еще более заметной.
Соотечественники часто отдают предпочтение этой стране, если им необходимо лечение онкологического заболевания. Клиники Израиля готовы предложить высокий уровень предоставления медицинских услуг при одних из самых низких цен в мире. Местные специалисты настолько преуспели в своей работе, что отточили каждый этап до автоматизма. Это позволяет сократить затраты клиники на лечение, а соответственно уменьшается и конечная стоимость для больного.
Значительная экономия финансов также происходит из-за сопутствующих трат. Посещение больниц в Израиле позволит сэкономить на следующих аспектах:

  • Проживание. Отсутствие собственного жилья заставляет больных и их родственников арендовать квартиры при посещении других стран. В Израиле найти место для проживания по разумной цене гораздо проще. Разница с США тут может достигать нескольких раз. Да и в Европе найти дешевое жилье не так просто, особенно, если лечиться в западной ее части.
  • Документы. Для медицинских туристов в Израиле из нашего государства установлен безвизовый режим. Поэтому при выборе этой страны экономится не только время на сбор всех необходимых документов, но и денежные средства.
  • Переводчик. Израиль славится среди наших соотечественников тем, что там в сфере медицинских услуг трудится огромное количество русскоговорящих граждан. Нетрудно найти клинику, где бы доктор говорил с вами на одном языке. Полноценное общение значительно увеличивает эффективность лечения. Также отпадает необходимость перевода истории болезни. Стоимость специализированных услуг подобного плана в мире очень высока.

Дополнительные финансовые выгоды

Уменьшению денежных трат также сопутствуют и другие финансовые выгоды, которые предоставляет медицина этого государства. Среди них можно выделить следующие положительные моменты:

  1. в израильских клиниках с пациентов не требуют внесение денежных средств до момента завершения всех процедур, что позволяет не отвлекаться от курса на посторонние вещи;
  2. больному еще перед поездкой известно сколько стоит лечение в Израиле его недуга, стоимость не возрастает в процессе;
  3. цена формируется исходя из полного перечня необходимых пациенту медицинских процедур, которые оказываются в одном месте, однако, оплачивать их можно раздельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *