Эффективное лечение артритов и артрозов

Большие физические нагрузки и чрезмерно активный образ жизни негативно сказываются на состоянии многих органов и систем. Но особенно страдают наиболее подвижные участки тела — суставы. Принято считать, что болезни соединительной ткани возникают исключительно в преклонном возрасте. Однако согласно последним статистическим данным, болезни суставов стремительно «молодеют» https://ichilovtop.com/. В итоге профилактика артрита и артроза становится чуть ли не единственным способом предотвратить серьёзные заболевания. Но если болезнь всё же дала о себе знать, важно использовать эффективный крем или мазь от артрита и артроза.

Артрит и артроз суставов: симптомы и лечение

Главное «коварство» заболеваний хрящевой и соединительной ткани заключается в том, что на начальном этапе они могут протекать практически бессимптомно, а затем дают о себе знать тогда, когда их лечение становиться практически бесполезным. Поэтому крайне важно вовремя распознать признаки заболевания и как можно скорее начать его лечение. Так например, первыми признаками артрита являются:

— сильная и резкая боль в суставах как во время движения, так и в состоянии покоя

— ярко выраженный отёк и покраснение в области поражённого сустава, который может проявляться постоянно или периодически

— скованность и заторможенность движений, особенно утром после пробуждения ото сна

Схожей симптоматикой обладает и артроз:

— болевые ощущения в поражённом суставе в покое и в движении

— хруст, скрежет, щелчки и другие неприятные звуки в суставе во время активности

— значительная скованность и неподвижность сустава, которая быстро проходит при движении

Если не предпринимать никаких мер по лечению артрита или артроза, в дальнейшем значительно повышается риск полного обездвиживания конечности с больным суставом.

Эффективное лечение артритов и артрозов

Меры, направленные на лечение болезней суставов, по большей части симптоматические. То есть применение средств местного действия направлено на снижение выраженности боли и воспаления на поражённом участке. Для устранения основных симптомов заболеваний можно использовать множество средств для местного применения, но наиболее эффективными из них являются:

— Разогревающий бальзам «Flexmotion». Характеризуется уникальным и сбалансированным составом исключительно натуральных активных ингредиентов. Регулярное применение разогревающего бальзама согласно медицинскому предписанию способствует мягкому устранению боли и воспаления в суставах, что приводит к улучшению его подвижности. Это особенно актуально в случае, если человек подвергался усиленным нагрузкам.

— Мазь от артрита и артроза «Здоров». Изготавливается на основе пчелиного воска и прополиса, а также растительных компонентов. Для достижения максимального терапевтического эффекта рекомендуется перед применением разогреть мазь в ладонях и только после этого наносить на проблемные участки. Так активные ингредиенты лучше проникают в хрящевую ткань, устраняя боль и воспаление.

— Крем от боли в мышцах и суставах «Хондрокрем». Обладает высокой эффективностью восстановления даже если хрящевая ткань суставов сильно поражена. Главное преимущество крема перед другими средствами для лечения артроза и артрита заключается в том, что он отлично проникает глубоко в хрящевую ткань, устраняя тем самым даже самые сильные болевые ощущения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *