Травы при лечении миомы матки

В гинекологии миома матки является одним из самых распространенных заболеваний. Несмотря на все старания врачей, появление новейших методик и эффективных препаратов, остановить рост количества появления этих образований не удается. Не нужно умалять возможности современных медикаментов в лечении болезни, но и травы при миоме матки могут обеспечить существенный положительный результат, если применять их правильно. На данный момент лечение за рубежом тут, самое эффективное.

Какие травы при миоме матки применяются в консервативном лечении?

Целители, знахари испокон веков применяли различные травы для лечения миомы матки. Но есть три неоспоримых лидера, эффективность которых признает традиционная медицина, применяет их экстракты в препаратах:
— Репейник;
— Боровая матка;
— Чистотел.

У каждого средства имеются собственные неоспоримые преимущества, способность справиться с образованием, улучшить общее состояние, затормозить развитие болезни.

Целебные настои для внутреннего употребления, спринцеваний, тампонов можно готовить из любой части репейника. Но наиболее эффективные результаты обеспечивает применение сока корней лопуха, заготовленных в конце августа, сентябре и средства из листьев, собранных в мае, когда в них содержится максимальное количество полезных микроэлементов.

Боровая матка издавна считалась у лекарей лучшим средством для лечения гинекологических заболеваний. Из растения приготавливаются настои, отвары, которые применяются для ванночек, спринцеваний, тампонов. Можно сделать настойки, которые нужно употреблять внутрь.

Чистотел можно считать одним из универсальных лекарственных средств. Целесообразность применения этой травы при миоме матки доказана научными исследованиями. В большинстве своем в лечении используются настойки растения. Важно учитывать, что чистотел является ядовитым, поэтому требует осторожного, внимательного применения.

Общие рекомендации по применению трав в лечении миомы

В большинстве случаев травы рекомендуется начинать применять с 1-3 дня от начала месячных. Медики советуют включить в комплекс лечения подготовительный этап, за 3 дня до менструаций употреблять кровоостанавливающий сбор. Одним из лучших вариантов является барбарис (плоды, корни, листья). На этапе лечения травами желательно включить в рацион сырую морковь.

Дополнительно к основным травам, которые будут разрушать ткани образования, нужно включить в лечение сборы, укрепляющие иммунитет, налаживающие обмен веществ, уничтожающие воспалительные очаги. В них можно включать: тысячелистник, зверобой, крапиву, аптечную ромашку и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *