Как сохранить зубы здоровыми?

Уход за зубами и деснами улучшает качество вашей жизни. Если у вас здоровые зубы, то не будет проблем с тем, что вы можете считать само собой разумеющимся, например, говорить, улыбаться, есть и пить.
Регулярный и правильный уход за полостью рта предотвращает распространенные зубные заболевания, такие как разрушение зубов и заболевания десен. Вот несколько советов по гигиене полости рта для тех, кто хочет сохранить их здоровыми.
Свежее дыхание — всегда
Большинство продуктов и напитков, которые вы едите и пьете, лекарств, которые вы принимаете, могут испортить ваше дыхание. Поэтому старайтесь, чтобы у вас было всегда свежее дыхание. Существует много разных способов сохранять свежесть:
1. Пейте больше воды, чтобы избежать обезвоживания.
2. Держите под рукой мятные конфеты без сахара, спреи для рта и жевательную резинку без сахара, которая может быстро помочь вам в случае необходимости.
3. Пейте зеленый чай, который содержит противомикробные препараты, действующие как дезодорант, чтобы минимизировать неприятный запах изо рта.
4. Всегда соблюдайте правила гигиены полости рта, которые включают чистку зубов минимум два раза в день, использование зубной нити и использование жидкости для полоскания рта.
5. Не ешьте и не пейте в течение 30 минут после использования жидкости для полоскания рта.
Было доказано, что чистка зубов с помощью электронной, а не ручной зубной щетки более эффективна при удалении зубного налета и безопаснее для десен. Согласно рекомендациям стоматологов, очень важно чистить внутренние, наружные жевательные поверхности ваших зубов.
Чистка ваших зубов должна занять около 2-х минут. Используйте зубную нить, так как это поможет вам убрать все ненужное, которое впоследствии содействует образованию зубного налета.
Что есть и не есть
Яркая улыбка и свежее дыхание помогут вам чувствовать себя уверенно и непринужденно с другими. Важно соблюдать здоровое питание и меньше принимать в пищу, продукты, способствующие разрушению зубов.
• Меньше употребляйте в своем рационе сахаросодержащие продукты. Сахар – главный враг зубов. Подробнее тут https://turkclinik.com/
• Избегайте газированных напитков, даже без сахара — все газированные напитки содержат кислоты и разрушают зубную эмаль. Напитки вы можете заменить водой.
• Избегайте курения, из-за него у вас желтеют зубы, к тому же оно повышает риск заболевания десен.
• Употребляйте в пищу овощи и фрукты с высоким содержанием клетчатки. Это способствует увеличению слюны, а чем больше ее, тем чище зубы.
• Переходите на жевательную резинку без сахара, чтобы увеличить поток слюны во рту и уменьшить потенциальный вред, который сахар наносит вашим зубам.
Немаловажным фактором является и выбор щетки для зубов. Внимательно выбирайте зубную щетку. Щетка с мягкой щетиной — самое то для здоровья. Чистите ею свои зубы аккуратно в течение двух-трех минут. Использование жесткой щетки может нарушить эмаль и ткани десен.
Выработайте привычку чистить зубы после каждого приема пищи, особенно когда вы едите или пьете что-то кислое. Посещайте своего стоматолога для регулярных осмотров, чтобы сохранить ваши зубы чистыми и здоровыми.
Теперь вы знаете, как сохранить здоровье своих зубов. Успехов вам и здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *