В Израиле успешно лечат рак пищевода

Среди онкологических заболеваний рак пищевода занимает третье место, являясь одним из наиболее опасных и проблемных в лечении недугов.

Существует множество факторов риска, которые приводят к развитию подобной патологии, среди которых — злоупотребление алкоголем и курение, проживание в экологически неблагоприятных районах и ряд заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Согласно статистике, рак пищевода гораздо чаще встречается у мужчин, чем у женщин. Причем, возраст пациентов, как правило, колеблется в пределах шестидесяти-семидесяти лет. Но бывают случаи, когда подобный вид онкологии диагностируется у молодых людей и даже подростков.

Лечение рака пищевода в Израиле начинается с клинического обследования пациентов, которое включает рентгеноскопию, эзофагоскопию и лапароскопию. Данные методики, как правило, применяются в стационарных условиях и позволяют медикам не только определить размеры новообразования, но и выявить наличие метастазов. На основании полученной информации специалисты израильских клиник разрабатывают комплексные индивидуальные программы борьбы с этим заболеванием, которые в большинстве случаев оказываются весьма эффективными и позволяют пациентам добиться устойчивой ремиссии.

Несмотря на разнообразие методик, которые сегодня применяются в израильских клиниках, наиболее прогрессивным вариантом лечения рака пищевода тут https://assuta-israel.ru/department/onkologiya/ по-прежнему остается хирургическая операция. Проводится она с использованием высокоточного оборудования, благодаря которому здоровым тканям, пищевода, не поврежденным опухолью и метастазами, причиняется минимальный урон.

При этом стоит отметить, что продолжение такой операции может составлять от тридцати-сорока минут до нескольких часов. В этом случае все зависит не только от общего состояния пациента, но и от типа хирургического вмешательства. Например, если опухоль диагностируется на поздних сроках и лечение рака пищевода в Израиле предусматривает полную резекцию органа, то, как правило, операция выполняется в два этапа и может длиться довольно долго.

Связано это с тем, что после удаления пищевода медики вживляют в организм пациента искусственный имплантант, которому предстоит выполнять функции поврежденного органа. Процедура это достаточно сложная, однако лишь в израильских клиниках подобные операции выполняются одномоментно. Что касается подавляющего большинства стран мира, где используются подобные методики, то пациентам, как правило, приходится перенести две и более операции на пищеводе, которые не гарантируют восстановления его функций.

Современные израильские клиники могут похвастаться не только опытными специалистами и новейшим оборудованием, но и великолепными условиями для прохождения лечения как амбулаторно, так и в стационаре. Поэтому госпитализация, которая является непременным условием успешной борьбы с раком пищевода, не доставляет пациентам каких-либо проблем либо неудобств.

В первую очередь потому, что лечение в Израиле онкологических недугов предусматривает совместное пребывание в клинике пациентов и их родственников, что значительно ускоряет процесс реабилитации людей после операции. Кроме этого, больные в процессе лечения находятся под круглосуточным медицинским наблюдением и могут рассчитывать на квалифицированную и оперативную помощь в случае ухудшения самочувствия.

Стоит также отметить, что реабилитационным мероприятиям в израильских клиниках отводится огромная роль, поэтому многие из них оснащены великолепными физиотерапевтическими кабинетами, спортивными залами и бассейнами. Однако самым позитивным фактором является то, что в израильских клиниках медики предпочитают не говорить о смерти и делают все для того, чтобы сам пациент захотел бороться за собственную жизнь и сумел найти в себе силы вновь стать здоровым и счастливым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *